SMO南小国

イベント  アウトドア  

【甲の瀬音楽祭 にじのおまつり】9月22~24日開催

こんにちは!SMO南小国の、みかりんです。皆様、最近ライブなど行きましたか?9月22日(土)23日(日)24日(月)に南小国の「甲の瀬キャンプ場」にて甲の瀬音楽祭 にじのおまつりが開催されます。

 

22日(土)
開場10:00 ~閉場 22:00
Rainbow Stage(レインボーステージ)
開宴 15:00~21:00


Club AFRIKA

 


力久博之

 


Saki &The factor

 


EXPE

 


Soft

 


「わのおどり」みたから神楽隊

 

 

23日(日)
開場 10:00~閉場22:00
Rainbow Stage(レインボーステージ)
開宴 12:00~21:00

 


Club AFRIKA

 


FOLIKAN

 


NOI とZEN

 


小椋穂澄

 


Didjemaka

 


Bone-Tatsuya &MJ’s

 


Spooky

 


AQATUKI

 


Sheena & the Rokkets

 


「わのおどり」みたから神楽隊

 

 

24日(月)
開場 10:00~閉場22:00
Rainbow Stage(レインボーステージ)
開宴 11:00~18:00終宴

 


Club Afrika

 


MONTELIMA

 


Eiji

 


Based on kyoto

 


東京月桃三味線

 


hou

 


犬式(INUSHIKI)

 

18:00 終演予定

 

 


レインボー・ビレッヂ  by Sync.kudo

 

 

【参加費】
・3日間通し券 (22日~25日 3泊4日)
(前売り)6,000円(当日) 8,000円
※25日昼までキャンプOK!
・1日券(10:00-22:00)
(前売り券)3,000円 (当日)4,000円
※中学生、高校生は《参加費無料》です。保護者の方と一緒にお越しください。

【駐車料金】
・3日間通し券
2,000円
・1日券(10:00~22:00)
1,000円

【テント】
3日間通し券(1張り)
2,000円

 

22日(土)開場10:00 ~閉場 22:00
Rainbow Stage(レインボーステージ)
開宴 15:00~21:00
14:30 Club AFRIKA パレード
レインボー・ビレッジからレインボー・ステージまで
15:00 開催の挨拶
甲の瀬音楽祭実行委員会 井上則臣(甲の瀬音楽祭実行委員長)
15:10 (LIVE) Club AFRIKA(20分)
15:30 ( DJ) TATSUISHI (20分)
15:50 (LIVE)力久博之&西井睦(45分)
16:35 ( DJ) TATSUISHI (25分)
17:00 (LIVE)Saki &The factor(45分)
17:45( DJ )TATSUISHI (30分)
18:15 (LIVE) EXPE (50分)
19:05 ( DJ) MICHIO(40分)
19:45(LIVE) Soft (60分 ) 20:45 予備 15分
21:00終演
DJ MICHIO(30分)
21:30~24:00 「わのおどり」みたから神楽隊
Directed by Iida Shigemi
24:00~26:00 DJ ARTMAN at レインボー・ビレッヂ

 

23日(日)開場 10:00~閉場22:00
Rainbow Stage(レインボーステージ)
開宴 12:00~21:00
11:45 ( パレード) Club AFRIKA(15分)
12:00 (LIVE) Club Afrika+FOLIKAN(30分)
12:30 (DJ ) Egg(15分)
12:45 (LIVE) NOI とZEN 小椋穂澄(45分)
13:30 (DJ) Egg (20分)
13:50(LIVE) Didjemaka(45分)
14:35 (DJ) Egg (20分)
14:55(LIVE) FOLIKAN (45分)
15:40 ( DJ) 2436(30分)
16:10(LIVE) Bone-Tatsuya &MJ’s (45分)
16:55 (DJ) 2436 (25分)
17:20(LIVE) Spooky(45分)
18:05 (DJ) MASA (20分)
18:25(LIVE) AQATUKI(45分)
19:10 ( DJ) MASA (30分)
19:40(LIVE) Sheena & the Rokkets(60分)
20:40 アンコール他予備(20分)
21:00 終演
DJ (30分)Dj MASA
21:30~24:00 「わのおどり」みたから神楽隊
Directed by Iida Shigemi
24:00~26:00 DJ ARTMAN(レインボー・ビレッヂ)

 

24日(月)開場 10:00~閉場22:00
Rainbow Stage(レインボーステージ)
開宴 11:00~18:00終宴
11:00 (LIVE) Club Afrika (20分)
11:20 (DJ) TOKIJIKU(20分)
11:40 (LIVE) MONTELIMA(45分)
12:25 DJ TOKIJIKU(20分)
12:45 (LIVE) Eiji(45分)
13:30 (DJ)TOKIJIKU(30分)
14:00 (LIVE) Based on kyoto ft 東京月桃三味線(60分)
15:00 (DJ) 空中水泳(30分)
15:30 (LIVE) hou (60分)
16:30 (DJ) 空中水泳(30分)
17:00 (LIVE) 犬式(INUSHIKI)(60分)
18:00 終演予定

 

南小国町観光協会でも前売り券を販売しています!開放感バツグンのキャンプ場で楽しむ音楽は最高にきもちいいですよー。また、秋の南小国はとても過ごしやすい気候です。ぜひお越しください!

みかりん

みかりん 熊本市内生まれ熊本市内育ちの完全な街中生活から、2017年10月に南小国町に移住してきました。初めての水道管凍結を経験し、冬の厳しさを知りました。大好物のお米がおいしい南小国で着々と太っていますが、現在「きゅうりダイエット」実施中です。

  • 15
  • 5

関連の記事

コンシェルジュからのおすすめ

みかりん

みかりん 熊本市内生まれ熊本市内育ちの完全な街中生活から、2017年10月に南小国町に移住してきました。初めての水道管凍結を経験し、冬の厳しさを知りました。大好物のお米がおいしい南小国で着々と太っていますが、現在「きゅうりダイエット」実施中です。

  • 15
  • 5